Сегодня стало известно, что легендарная китайская организация КитайTeam DK полностью прекращает свою киберспортивную деятельность и распускает все составы по DOTA 2 и Heroes of the Storm. В качестве причины такого решения указана плохая атмосфера с развитием команд в Китае.

Team DK уходят в историю

Team DK достаточно известный клан-тег, который успел значительно прославиться в 2013 — 2014 годах. Тогда в команде играли мировые знаменитости DOTA 2, которые вели команду к успехам. За тот период было завоевано множество международных наград, а количество локальных китайских побед просто невозможно подсчитать.

В составе числились такие легенды второй доты, как КитайBurNIng, КитайLaNm, КитайMMY, Сингапурiceiceice и МалайзияMushi. Многие считали и сейчас думают, что более звездного состава в истории Dota 2 еще не было. Команда играла не просто хорошо, а очень здорово. При этом коллектив мог порадовать и целенаправленной, сплоченной игрой, и безбашенной на грани фола, когда применяются неожиданные решения и тактики. Однако, команда не смогла выиграть The International 2014, заняла «лишь» 4 место и самораспалась.

Это стало большой ошибкой для менеджмента, потому что с тех пор, руководство так и не смогло собрать более менее сильный состав, чтобы вновь вернутся на утраченные позиции. Поэкспериментировав с разными вариантами, было принято решение сосредоточится на молодых китайских дарованиях. Ставка на такой подход, к сожалению, не принесла успеха.

Кроме того, была подписана корейская команда по Heroes of the Storm, которая делала определенные успехи. Однако, в силу разных причин и малопонятных правил, парни не могли выступать на локальных турнирах, что мешало их развитию

В последнем сообщении Тенг Andy Чжао написал:

«Организация Team DK прекращает свое существование. Нам очень грустно, но приходится смириться с данным фактом. У нас были серьезные достижения в прошлом. Однако, киберспортивная среда в Китае очень скверная и ненормальная. Цены на игроков неоправданно высоки и не дают возможности собрать достойный состав. Мы пытались поддерживать молодые команды и были достаточно увлечены даже таким занятием. Мы вложили время и силы в корейскую команду по HotS, но местные правила запретили ей участвовать в домашних чемпионатах. В последнее время мы очень старались, но ничего хорошего не выходит. Киберспортивные клубы Китая очень уязвимы. Права команда никто не защищает, конфликты с игроками заканчиваются в их пользу, более сильные команды забирают перспективных игроков. Теперь Team DK уходят в историю.»

За время существования Team DK они успели выиграть такие турниры:

  • G-League 2013
  • Star Ladder IX
  • WPC Ace Dota 2 League 2013

Множество раз они поднимались на пьедестал почета в качестве призеров.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , ,

Ваш отзыв