2015 Season World ChampionshipУчастники 2015 Season World Championship по League of Legends уже добрались до Брюсселя, где должны будут пройти полуфинальные матчи. Четыре лучших коллектива мира разыграют между собой две путевки в суперфинал, победитель которого получит 1 миллион долларов США. Битва на Brussels Expo обещает стать очень жаркой, ведь в числе четырех лучших команд уже просто не осталось случайных счастливчиков.

Примечательно, что волею судьбы полуфиналы свели в каждом матче представителей Кореи и Европы. В отличии от DOTA 2, в Лиге Легенд корейцы прочно удерживают лидирующие позиции. И вот сейчас, европейские команды ЕвропаOrigen и ЕвропаFnatic могут попытаться сбросить эту гегемонию. Получится это у них или нет сказать пока сложно.

2015 Season World Championship по LoL — полуфиналы

Первый матч в Брюсселе начался 24 октября — команда Origen попыталась дать бой корейским профессионалам из КореяSK Telecom T1, однако получилось у них это не слишком удачно.

Origen logo 0:3 SK Telecom T1 logo

Первая игра проходила долгое время под диктовку ЕвропаOrigen. Ребята играли очень уверенно, вели игру. На 20 минуте команда совершенно неожиданно и незаметно для противника забрала Барона. Казалось, что до победы оставалось совсем чуть чуть. Однако корейские профессионалы LoL собрались и выдали пожалуй лучшую концовку игры. Как результат все преимущество европейцев было нивелировано и счет стал 0:1.

Вторая игра также проходила достаточно ровно. Долгое время невозможно было определить кто же именно ведет игру. Но на 25 минуте европейцы совершили ряд ошибок на верхней линии и потеряли четырех чемпионов. Корейская команда воспользовалась подаренным преимуществом и довела игру до логического конца.

Третья игра уже принесла поклонникам Origen одни только разочарования. Команда играла не ровно, совершала ошибки, забывала элементарные вещи. Матч был проигран.

Fnatic logo 0:3 KOO Tigers logo

Первый матч начался с многообещающих успехов ЕвропаFnatic — на нижней линии они полностью контролировали игру, ведя агрессивные бои и вытесняя соперника. Однако, корейская команда и не рассчитывала на ранний результат. Их пики были нацелены на позднюю игру и командный успех. Переждав начало и грамотно отбиваясь позиционно они дожили до лейта, а после этого легко разделались с противниками.

Во второй игре корейский коллектив КореяKOO Tigers вновь сделал упор на позднюю игру. Удивительно, но при этом они отлично показали себя и в начале. Фнатики же наоборот совершали ошибки, которые в конечном итоге вообще привели к полному поражению на Бароне, когда был потерян и сам Барон и все чемпионы. Такое преимущество корейцы уже не упустили.

Третья игра не стала каким-то откровением. Fnatic вели себя не уверенно и не могли поймать свою игру. Корейцы же наоборот выглядели максимально собрано и наказывали своих противников за малейшие ошибки. Позиционное превосходство на всех трех линиях было достигнуто уже к 25 минуте. Тогда же KOO Tigers впервые ворвались на базу врага. Еще несколько минут и матч был окончен.

Таким образом, на гранд-финале в Берлине встретятся два корейских коллектива по League of Legends. Стоит напомнить, что данное событие будет транслировать канал 2×2 и все желающие могут посмотреть, как проходит 2015 Season World Championship по LoL.

Ну а Origen и Fnatic довольствуются 3-4 местом — приз за это достижение тоже весьма неплох. По 150 000 долларов каждой команде.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Ваш отзыв