Как известно фанатам Дота 2, с недавних пор Valve стали проводить достаточно серьезную политику в вопросе бесконтрольного перехода игроков из одних команд в другие. Вылилось это в то, что теперь коллективы по второй доте могут без последствий вносить изменения в свой состав только между серьезными мероприятиями, которыми несомненно являются турниры серии Major.

И те, кто не успеет внести изменения в список состава на официальном сайте Dota 2 рискуют пропустить все серьезные мероприятия в ближайшие два три месяца. Очередное трансферное окно закрылось буквально вчера и теперь можно подвести итоги — какие изменения произошли в командах перед 2016 годом.

Все значимые трансферы Dota 2 конца 2015 года.

3 игрока Ninjas in Pyjamas присоединились к compLexity

Когда шведская организация объявила о роспуске состава по Дота 2 никто не сомневался, что многие игроки легко найдут себе новую команду. В тоже время, американская организация СШАcompLexity откровенно провалила последние месяцы — команда так и не смогла оправиться после ухода ИзраильFly и КанадаMoonmeander. Подписав в коллектив ШвецияLimmp, ШвецияHandsken и ШвецияChessie владельцы из США собираются вновь вернутся в большую доту. И нужно сказать, что шансы у них весьма неплохие. Уж по крайней мере в Северной Америке такой состав должен без проблем «тащить».

EGM возвращается в Alliance

Шведский коллектив давно перестал быть топовым, как бы это грубо не звучало. Да, они еще способны удивить... иногда... Но победить в серьезном турнире им явно сейчас не по силам. А ведь падение команды началось именно тогда, когда из ее состава был убран ШвецияДжерри EGM Ландквист. Он же, в свою очередь, весьма недурно провел последние месяцы в «Клевере и Леприконах» — попадание в финал DreamHack лишнее тому подтверждение. Теперь, после возвращения, болельщики ШвецияAlliance вновь надеются на возвращение команды в топ.

Silent переходит в Virtus.pro

В последнее время РоссияVirtus.pro не радуют своих фанатов победами. Более того, у команды нет своей игры, которая могла бы привести к победам в будущем. Судя по всему примерно такой же вывод сделали и в менеджменте организации. После достаточно слабого выступления на The Frankfurt Major пришло время перемен, о которых и заявил капитан команды. Многие справедливо полагали, что уйти придется РоссияИлье Illidan Пивцаеву — так и случилось. Но вот то, что на его место взяли бывшего «имперца» РоссияАйрата Silent Газиева для большинства оказалось неожиданностью. Дело в том, что Айрат является мировым рекордсменом по количеству игр проведенных за одну команду — в составе РоссияTeam Empire он отыграл 1037 матчей. Представить его в другой майке и под другим тегом могли только малознакомые с дотой люди.

XBOCT и Funnik в Team Empire

Роспуск состава Natus Vincere все еще будоражит умы фанатов Дота 2 из стран СНГ. УкраинаАлександр XBOCT Дашкевич стоял у истоков команды, выиграл с ней все значимые соревнования. Но даже он больше не нужен «рожденным побеждать». Что ж, талант не пропадет зря и уже уверенно себя чувствует в майке РоссияTeam Empire. Туда же перешел и его бывший одноклубник УкраинаГлеб Funn1k Липатников. К слову А. Дашкевич тоже провел немало игр за NaVi — в его активе 941 игра.

Chuan переходит из Invictus Gaming в Newbee

Пожалуй самый громкий трансфер межсезонья. Один из самых сильных игроком мира в Дота 2 — МалайзияВонг Chuan Хок Чин покинул легендарную команду КитайInvictus Gaming чтобы присоединиться к уже не менее легендарной команде КитайNewbee. В этот трансфер многие не верили до последнего момента, но он свершился. По крайней мере на официальном сайте Valve где организации формируют свои составы, Вонг уже приписан к «нубикам». За предыдущую команду игрок провел почти 700 матчей и нередко выступал лидером коллектива. Кстати, это первый случай в истории Dota 2, когда игрок покидает одного из победителей International чтобы присоединиться к другому.

Ближайший крупный турнир The Shanghai Major должен получится весьма интересным, в контексте тех изменений которые произошли в составах команд. Смогут ли обновленные коллективы составить конкуренцию устоявшемуся доминированию Evil Geniuses, Team Secret и OG? Покажет время!



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , , , , , , ,

2 комментария на «Закрытие трансферного окна в Dota 2»

  1. orenkomp пишет:

    Mynuts присоединился к Alliance в августе 2015 года во время трансферного окна после The International.

  2. Ирина пишет:

    Закрытие трансферного окна делает невозможным попадание парней в какой-либо из коллективов. Выходит, что

Ваш отзыв