Корейский игрок КореяСанга Дон Forev Ли некоторое время назад покинул стан Team Secret и вернулся обратно в Корею. Вместо него взяли европейского игрока, с меньшими возможностями, но, вероятно, более покладистым характером. В свою очередь Forev особо горевать не стал и присоединился к небезызвестным MVP.Phoenix. Пока что рано говорить, каким будет будущее обновленного состава, а вот просто обсудить мир доты и отношение к прошлому с Forev удалось. Интервью взяли корейские журналисты, а мы предлагаем вам вольный перевод.

Санга Дон Forev Ли

Интервью с Forev

(вольный перевод с корейского)

Прошло много времени. Ты все это время был в Европе, как оно?

Жить в Европе было очень даже приятно, не только игровая атмосфера, но и воздух, проживание и прочие удобства были вполне подходящими. Мне немного не понравилась еда, правда, но с этим можно смириться. ММР игры и квшки были лучшими из всего этого. Мы могли проводить квшки не только с прочими командами из Европы, но и с СНГ регионом тоже, и даже с Северной Америкой. В Европе, процесс поиска ранкед игр был очень быстр, когда же я вернулся в Китай, я прождал 90 минут, пока мне наконец нашло игру.

Что заставило тебя покинуть команду Team Secret спустя всего 2 месяца?

Стиль команды мне не подходил. Они предпочитают играть со слишком фармящими героями.  Я же думал, что они хотели вести агрессивную игру, и именно поэтому они позвали трех игроков из SEA, включая меня. Но вышло совсем иначе, они все так же играли в пассивную доту, и я чувствовал, что мои навыки не используются.

Чего я хотел, так это подбирать моменты, постоянно выигрывать драки, залетать в драки, в этом я хорош, но команда ничего этого не хотела, и я не знал, что мне делать и чего от меня хотят. В самой команде не было конфликтов или проблем, я все еще в хороших отношениях с командой Team Secret.

Forev: «Мне не подошел стиль игры Team Secret — они слишком пассивны!»

Ты будешь играть в команде MVP.Phoenix, у тебя есть планы после этого?

Я хочу вернуться в Европу, игровая атмосфера там идеальная.

Я знаю, у тебя были проблемы с общением в прошлом, с JerAx в MVP.H6, у тебя до сих пор не очень хорошо с английским?

Все изменилось — я учил английский очень серьёзно и теперь у меня нет проблем с общением. Мой английский сильно улучшился в процессе игры в Доту. Я даже пытаюсь не включать субтитры, когда смотрю фильмы, чтобы продолжать улучшаться. Дота 2 учит тебя многому (смеясь).

Многие хотят, чтобы ты снова начал играть в MVP.Phoenix, каковы твои мысли по этому поводу?

После конца мажора мы рассмотрим наши результаты и решим, что будем делать дальше. Пока решать рано.

Каковы твои планы спустя месяц после The Boston Major?

Ну, для начала, я буду первым оффлейнером с 9к ммр в ранкед играх в Китае. Я постараюсь выложиться на всю, чтобы проявить сильные стороны MVP.Phoenix. На этом мои планы заканчиваются. Я не являюсь полноценным игроком MVP, я лишь пока проездом, но я все равно сделаю все, что в моих силах.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв