Официальный сайт РоссияVega Squadron поделился новостью — в состав команды по Dota 2 принят бывший игрок «рожденных побеждать» Акбар SoNNeikO Бутаев. Один из самых скилловых игроков мира стал четвертым игроком коллектива, проходящего очередной этап реорганизации.

SoNNeikO присоединился к составу Vega Squadron

Буквально несколько дней назад Vega Squadron объявили о реорганизации состава — коллектив покинули сразу два игрока. Менеджмент посчитал, что игру можно оживить только кардинальными заменами, например распрощавшись с капитаном fng и мидером Iceberg. Тогда же было объявлено, что спешить с заменами не будут — выбирать станут тщательно и прицельно.

И вот сегодня стало известно — новый игрок команды Акбар SoNNeikO Бутаев. Анонс посвященный его вступлению в ряды «акул» появился на сайте Vega Squadron.

Решение о подписании игрока комментирует директор по связям с общественностью Алексей Кондаков:

SoNNeikO – единственный игрок, на которого мы решились заменить Fng. Акбара была бы рада видеть у себя любая организация, но он решил продолжить карьеру именно в составе Vega Squadron. Надеюсь, что с ним результаты нашей команды пойдут в гору.

Также новость содержит слова менеджера команды Георгия Фалеева:

Акбар является одним из сильнейших игроков в СНГ регионе. Более того, он – один из тех редких примеров, когда великолепное понимание макроигры дополнено запредельным микроскилом. Я очень рад, что SoNNeikO присоединился к Vega Squadron и надеюсь, что с ним команде удастся выбраться из кризиса последних месяцев.

Сам игрок выразил радость по поводу нового контракта и высказал надежду на успех реорганизованной команды.

Текущий состав VS выглядит так:

  1. УкраинаРостислав fn Лозовой
  2. УкраинаАндрей Mag Чипенко
  3. УкраинаСемен CemaTheSlayer Кривуля
  4. РоссияАкбар SoNNeikO Бутаев
  5. ... (будет объявлен в ближайшее время)

Напомним, что до 7 ноября 2016 года Акбар считался основным игроком Natus Vincere. Однако, после провала на квалификации The Boston Major в руководстве NaVi решили поменять отношения в команде. Остались только двое, а еще с троими игроками контракты разорвали.

За время пребывания в NAtus Vincere Акбар Бутаев успел добиться следующих результатов:

  • 2 место — DreamLeague Season 3
  • 2 место — DreamLeague Season 5
  • 2 место — ESL One Frankfurt 2016
  • 4 место — The Summit 5
  • 1 место — StarLadder i-League StarSeries Season 2

Не лишним будет напомнить, что Акбар SoNNeikO Бутаев второй саппорт в мире и первый за пределами Китая, который сумел достигнуть отметки в 9000 MMR в соло-матчмейкинге.

В тему новости — видео интервью игрока (правда прошлогоднее):



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв