В Соединенных Штатах Америки продолжается крупнейший турнир по Dota 2 для профессиональных команд — The Boston Major. Сегодня в Бостоне пройдут матчи второй группы, где волею жеребьевки присутствую Virtus.pro. Команда впервые приехала на чемпионат такого уровня в роли фаворитов и сейчас самое время подтвердить свой высокий статус.

The Boston Major - Virtus.pro играет во второй группе

Кстати, кто пропустил начало турнира — стоит ознакомиться с результатами в группе А. Там получилась достаточно интересная «заруба» в ходе которой чемпионы мира Wings Gaming сначала проиграли стартовый матч, а потом сумели выбраться на 2 место.

Что касается сегодняшних игр, то для начала посмотрим — кто собрался в группе В и попробует навязать борьбу русским «медведям»:

  • NewBee — одна из сильнейших команд Китая на данный момент, победитель The International 2014; за последнее время выиграла Shanghai Dota 2 Open и Dota 2 ACE — Provisional.
  • MVP.Phoenix — сильнейший корейский коллектив по Dota 2. Среди фаворитов, конечно, не числяться. Но! Могут неожиданно отобрать очки практически у любой команды.
  • Team NP — новый североамериканский микс, который буквально взорвал сцену в конце осени. Команда собранная EternalEnvy показательно переиграла нескольких грандов на престижных турнирах. Потом обороты немного сбавили, но именно в Бостоне могут выстрелить с новой силой.
  • Virtus.pro — российская команда, которая кажется вышла на пик своей силы. Недавняя победа на The Summit 6 стала лучшим тому подтверждением. Фанаты Dota 2 на всей территории СНГ с нетерпением ждут новых подвигов от «медведей».

Нас ожидает 5 захватывающих матчей, который пройдут в формате best of 3 — то есть в конкретном матче побеждает та команда, которая одержит две победы. Результаты влияют на распределение мест в группе. После данного этапа все команды останутся в деле, но вот соперников каждый получит в зависимости от занятого места. Учитывая, что на турнире в Бостоне стадия play off не предполагает сетки лузеров — становится еще интереснее.

The Boston Major — составы команд группы B

Группа B The Boston Major составы

Первые игры стартуют 4 декабря в 18:00 по времени Москвы.

Результаты в группе А на The Boston Major

Virtus.pro выигрывает Team NP со счетом 2:0

Что ж, первый блин не вышел комом. Видео выше лучшим образом свидетельствует об этом. Российский коллектив очень грамотно провел первый матч, не оставив вопросов и времени на размышления. В первой игре виртуса сделали первую кровь, затем уверенно повели в счете и уже к 27 минуте довели противостояние до счета 12:2, а еще через минуту сделали счет в свою пользу. Вторая игра хоть и началась не так активно, но в целом пошла по знакомому сценарию. VP.No[o]ne всех перефармил на герое Templar Assassin и потом просто уничтожил соперников. К 27 минуте вопрос о победителе уже не стоял.

NewBee выигрывают MVP.Phoenix со счетом 2:0

Первые матчи в группе всегда проходят одновременно. Поэтому пока фанаты Dota 2 из СНГ пристально следили за замечательным выступлением «медведей», китайские игроки уверенно уничтожили корейского «Феникса».

Virtus.pro выигрывают NewBee со счетом 2:0

У российского коллектива сетка такова, что приходится встречаться с двумя главными конкурентами подряд. Китайцы грамотно разложили команду MVP.Phoenix и наверняка хотели выйти на первое место в группе. Однако, наши игроки с такой постановкой вопроса согласны не были. В первой игре Virtus.pro не дали ни одного шанса — контроль над картой был взят в самом начале и напор не ослаблялся до конца, который, кстати, вновь наступил на 27 минуте.

А вот вторая игра пошла по несколько другому сценарию — к 20 минуте китайские «пчелы» уверенно вели игру, веди по счету и снесенным вышкам. Зрители уже задумались о просмотре третьей игры, когда на 34 минуте Ramzes и Lil сотворили что-то невероятное — снесли противникам две стороны, пока те безуспешно пытались пробиться на нашу базу. Появился шанс перевернуть игру. Но, ситуация продолжала оставаться неопределенной. Второго Рошана забрали «пчелы», а вот третьего «медведи». Игра ненадолго успокоилась, пока не произошло большое сражение на Рошане — сам монстр достался китайской команде, но при этом они потеряли NB.uuu9 и он не смог выкупиться. Этой ошибкой команда из СНГ великолепно воспользовалась — победа была просто невероятной. Понадобилось 67 минут.

Видео данного матча:

Virtus.pro гарантируют себе первое место в группе.

MVP.Phoenix проигрывают Team NP со счетом 1:2

Конечно, корейским игрокам в целом далеко до уровня игры нового канадского микса. Тем не менее, борьбу они навязать попытались. Ничего не получилось — «Фениксы» на четвертом месте группы B.

NewBee выигрывают Team NP со счетом 2:0

Матч за 2 место в группе, которое гарантирует более легкого соперника на следующем этапе. Первая игра пошла весьма неторопливо — до 20 минуты все занимались фармом, лишь изредко встречаясь на поле боя. Потом стычки пошли чаще, но почти до самого конца продолжались качели туда сюда. Тем не менее, в конце отконтролили лучше китайские игроки, поведя со счетом 1:0.

Вторая игра получилась гораздо более скучной — Team NP как будто совсем устали, хотя вроде как находятся на своей половине земного шара. 20 минут понадобилось NewBee чтобы показать кто сегодня на карте хозяин. Уверенно и сильно. NewBee занимают второе место в группе.

The Boston Major. Группа А. Распределение мест.

  1. место — Virtus.pro
  2. место — NewBee
  3. место — Team NP
  4. место — MVP.Phoenix

Впереди нас ждет еще больше интересных игр!



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Ваш отзыв