ASUS Spring 2010 DOTA AllstarВот и подошел к концу самый ожидаемый весенний турнир по доте на просторах СНГ — ASUS Spring 2010. Общий призовой фонд в размере 100 000 рублей благополучно разыгран и роздан, а победители получили свою законную квоту на ESWC 2010, где будут в составе сборной защищать честь России.

Но обо всем по порядку.

Началось все с того, что группа организаторов объявила о том, что российским отборочным на ESWC 2010 быть. В число национальных дисциплин вошли все самые популярные игры, в том числе и Dota Allstar.

Практически сразу после этого было объявлено, что большая часть квалификационных игр пройдет в рамках ASUS Spring 2010. В частности, турнир по доте в рамках асус, сразу позволял победителям стать счастливыми обладателями путевки в Париж.

Это заявление серьезно всколыхнуло дота комьюнити России. Ну а тем временем к организации турнира подключились все самые известные личности. Помимо всего прочего было объявлено и о проведении открытого он-лайн турнира, в качестве призов на котором выдавалось 3 путевки на финальную часть в Москву.

155 коллективов вступило в борьбу за эти заветные три квоты. В результате чего путевки получили: CHEKUDA, Tara Warrior и [OSI]. Причем в ходе онлайн битв были биты такие известные коллективы как Int_Exl, ToM, ieS, 6olt и другие.

Однако далеко не к этим коллективам было приковано внимание всех поклонников и зрителей. В финальной части ASUS Spring 2010 должны были участвовать два явных фаворита. Это российско-украинская команда под известным тегом DTS|Chatrix, а также команда TeamHome, возглавляемая неутомимыми Kuroky и Puppey. Про TeamHome написано достаточно немало. Команда не смогла получить тег Nirvana.eu, но тем не менее расчитывала выиграть отборочные в Москве и попасть на финалы ESWC. Ну а там уже и до мирового господства не далеко. 🙂

В общем к ASUS Spring 2010 DOTA Allstar все готовились всерьез и основательно.

1 тур
Chekuda < DeltaX
84)(79 > emotion stars
INT.exl > Lipton
Samec < ToM
DTS|Chatrix > Chekuda2
Krolik team > id-mzt
[Osi] > ieS
32[ooc] < TeamHome

2 тур
DeltaX > 84)(79
INT.exl > ToM
DTS|Chatrix > Krolik team
[OSI] < TeamHome

Chekuda2 > id-mzt
ieS > 32[ooc]
Chekuda > emotion stars
Lipton < Samec

3 тур
DeltaX < INT.exl
DTS|Chatrix > TeamHome

84)(79 < Chekuda2
ToM > ieS
Krolik team < Chekuda
[OSI] > Samec

Лузеры 4 и 5 тур:
Chekuda2 < ToM
Chekuda < [OSI]

ToM < TeamHome
[OSI] > DeltaX

Малый финал лузеров:
TeamHome > [OSI]

Финал виннеров:
DTS|Chatrix > INT.exl

Финал лузеров:
INT.exl < TeamHome

Суперфинал:
DTS|Chatrix > TeamHome

Большая часть реплеев лежит здесь

Таким образом, победителем ASUS Spring 2010 DOTA Allstar и обладателем оплаченной квоты на ESWC 2010 становится российско-украинская команда DTS|Chatrix.

Наши поздравления! И теперь всем нужно болеть, чтобы наши победили и в Париже.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв