DotA 2 Star Championship участники второго этапаDotA 2 Star Championship — обзор первого дня турнира и участники второго этапа.

Как многие знают, 8 декабря в Киеве стартовал чемпионат DOTA 2 Star Championship, который продлится четыре дня. На данное мероприятие собрались сильнейшие коллективы по второй доте со всего СНГ.

Подогревает интерес участников достаточно серьезный призовой фонд в размере 20 000 долларов.

В течении всего дня проходили игры первого этапа. Шестнадцать команд разделенных на четыре группы бились за право участия во втором этапе. При этом из каждой группы выходит всего по две лучшие команды.

В группе A основной интерес был сосредоточен вокруг противостояния NaVi.dota и The Retry. Никто не сомневался, что именно эти команды займут первые два места. Однако как именно они сыграют между собой оставалось загадкой. Интрига сохранилась до самого конца — и только в последней игре группы зрители наконец увидели, как украинские игроки побеждают россиян.

В группе B главными фаворитами считались украинские игроки, которые совсем недавно подписали контракты с организацией eSahara. По пятам за ними шли французы из Team Shakira, имеющие определенный опыт международных игр. Так и получилось — именно эти команды заработали право играть во втором этапе.

Группа C оказалась не слишком интересной для зрителей. Во-первых на турнир не приехали румынские игроки TeG. Ну а оставшие три команды представляли не слишком большой интерес. Разве что участие Power Rangers представляло интерес для фанатов доты из Беларуссии. Однако удивить всех смогли венгерские парни, которые выступая под тегом Lick the Click победили всех оппонентов.

Группа D была одной из самых интересных для российских зрителей. Именно здесь вернуть былую славу пытаются Moscow Five. И от результатов этого турнира зависит получат ли они новые контракты на 2012 год. Кроме того, здесь же начинают свой путь к топу второй доты новоиспеченные игроки mouz.dota2. Именно между ними и развернулась основная борьба — ведь остальные команды им явно не конкуренты. Последняя игра первого дня показала, что немецкая команда в данный момент посильнее M5.dota.

Таким образом, в следующий круг проходят

  • fl_ukraineNaVi.dota
  • fl_ukraineeSahara
  • fl_russiaThe Retry
  • fl_russiaM5.dota2
  • fl_belarusPower Rangers
  • fl_franceTeam Shakira
  • fl_huLick the Click
  • fl_europemouz.dota2


     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , , , , , ,

Ваш отзыв