Новые приглашения на The InternationalКак и ожидалось, сразу после официального анонса The International 2013, компания Valve начала приглашать и другие команды на свой чемпионат мира по DOTA 2.

Напомним, что победители прошлого года, китайские игроки Invictus Gaming получили свои приглашения еще несколько дней назад. Фотографию команды с вожделенным сообщением они разместили в твиттере.

После этого мировое сообщество доты начало гадать, кто же именно получит те 12 инвайтов, которые есть в плане организаторов.

Конечно, определенные прогнозы делали все ведущие обозреватели. Но одно дело прогноз на основе логики выступлений команд за 2013 год и совсем другое личные предпочтения организаторов.

Тем не менее, дело сдвинулось с мертвой точки и сегодня стало известно, что приглашения получили еще 5 команд:

fl_swedenAlliance
fl_europeFnatic.EU
fl_chinaLGD.cn
fl_malaysiaOrange e-Sports
fl_united_statesTeam Liquid

Два представителя Европы, два представителя Азии и, естественно, никак без команды из США (хотя она врятли сейчас входит в мировую элиту).

Таким образом, на данный момент уже известно шесть участников The International 3. Однако среди них, по-прежнему, нет ни одной команды из СНГ, что несколько печалит всех русскоязычных поклонников доты. Будем надеяться, что они попадут в оставшиеся шесть инвайтов и смогут принять участие в борьбе за самые крупные призы в киберспорте.

Стоит напомнить, что турнир International пройдет в США, в концертном зале «Benaroya Hall». Перед этим пройдет две квалификации в онлайне, которые носят символичное название West Qualifer и East Qualifer. Четыре лучшие команды этих квалификаций также получат возможность участвовать в самом крупном турнире по второй доте, где можно выиграть столько, что практически любые игры на деньги покажутся детскими забавами.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , ,

Ваш отзыв