Heroes of the StormИздательство Blizzard поделилось крупицами информации о том, как именно будет выглядеть бизнес модель дота подобной игры Heroes of the Storm.

Стоит напомнить, что Heroes of the Storm — это новая игра от известного разработчика игр. Предполагается, и об этом постоянно твердят люди из издательства, что это будет игра абсолютно нового жанра. Однако, есть все основания предполагать, что игра будет достаточно сильно похожа на Dota Allstar (и/или DOTA 2/League of Legends).

Конечно, пока рано говорить о чем-то конкретном и новости Heroes of the Storm поступают по крупицам. Но из того, что поступает можно предположить, что бизнес модель игры будет очень похожа на League of Legends.

Игра будет условно бесплатной — большую часть контента получат все без исключения. Но, многие дополнительные плюшки придется покупать. Так, изначально, не будет доступа ко всем персонажам игры, а игрокам придется покупать героев игры.

Есть и другие возможности приобрести героев Heroes of the Storm. Например, в Blizzard обещают дать героя Demon Hunter всем тем, кто приобретет дополнение для Diablo 3.

Кстати, это не первая попытка Blizzard приобщиться к популярности Dota Allstar. В свое время в Интернете упорно ходили слухи о появлении таких игр как Blizzard All Stars или Blizzard DOTA.

Уже тогда многие поклонники Dota Allstar были недовольны действиями Blizzard, функционеры которой долгое время не обращали внимания на перспективную и набирающую популярность карту для Warcraft. И встрепенулись только тогда, когда Valve объявили о разработке DOTA 2.

Чуть позднее Blizzard отказались от использования такого названия, все-таки уступив Valve  пальму первенства  (в которой к тому времени начал работать главный разработчик карты Icefrog).

Кроме того, слухи об очередной доте появились и вместе с Starcraft 2. Но это должна была быть карта для игры, с использованием более нового движка Starcraft. Правда и тут с названием не слишком долго думали и обозначили игру просто и незатейливо Starcraft2 Dota Allstar.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв