Мы завершаем цикл статей, которые посвящены разбору тактики западных и восточных команд в плане выбора героев. Этот материал последний на данную тему и будет посвящен героям поддержки.

Перед этим было уже аж целых четыре статьи, что достаточно много. Но материал по мере написания получался таким интересным, что сократить его уже не представлялось возможным. Так что получилось много букв 🙂 , но разбитых на несколько частей.

До этого мы рассмотрели общий принцип выбора героев, так сказать, их общая популярность (Часть 1. Участие героев в играх и их популярность.)
Потом обсуждалась популярность героев-керри, где разница между Западом и Востоком стала весьма заметной (Часть 2. Выбор Керри-героев на Западе и Востоке.)
Третья часть затронула героев мида какие вышли результаты прочитать можно далее (Часть 3. Выбор героев на миде. Запад и Восток.)
Ну и наконец обсудили сложных героев, которых выбирают европейские и азиатские капитаны (Часть 4. Выбор героев сложной линии.)

Но и это еще не всё. Те, кто хорошо разбирается в ДОТА 2 понимают, что в хорошей команде никак нельзя обойтись без героев поддержки. Ведь именно благодаря им агрессивные игроки могут врываться в ряды врагов и крушат там все направо и налево.

Часть 5. Выбор героев поддержки на Западе и Востоке.

Герой Запад Восток
wisp 100% 56%
treant 70%
ezalor 63% 32%
rubick 62% 75%
nyx 60% 84%
visage 60% 94%
shadow_demon 59% 79%
bane 49%
chen 38% 50%

Как видно из этой простой таблички между западом и востоком существенные различия в выборе героев саппорта. Самые популярные на западе герои, практически не используются азиатами и наоборот. Только Rubick является почетным героем у двух различных стилей — все остальные заметно различаются.

Так, западные коллективы по ДОТА 2 отдают свои голоса таким героям как Wisp, Treant и Ezalor.
А вот азиатские команды по ДОТА 2 выбирают Visage, Nyx и Shadow_demon.

Классических лесных героев, таких как Chen и Enchantress используют преимущественно на востоке.

Какой именно стиль игры победит на ближайшем Чемпионате мира по ДОТА 2? Пока что можно только гадать. 🙂

...:...
Если вас не прельщают клиентские игрушки, а нравятся браузерные игры, то вот вам отличная ссылочка — лучшие браузерные игры. Рейтинг основан на мнениях авторитетных людей, составлен, продуман. Описания помогут понять, какая именно браузерная игра будет вам больше по душе. Ну а дальше остается только выбрать и играть.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , , ,

Ваш отзыв