Прежде чем огласить окончательные результаты World DOTA Championship давайте вспомним как это было.

10 ноября 2010 года стартовал один из самых крупных турниров года по доте — World Dota Championship. Организатором сего действия выступил небезызвестный спонсор команд Nirvana — Loveen. Информационный спонсором стало NeoTV, которое обещало транслировать все игры турнира по телевидению. Призовой фонд, который предоставили организаторы, равняется 200 000 RMB или примерно 22 000 евро.

Незадолго до этого стали известны все участники турнира, среди которых оказалось лишь 3 не азиатские команды: MYM.dota, The Retry и DTS.dota. Приятно сознавать, что две из трех европейских команд русскоговорящие. Прибыв в Ухань для участия в WDC, команда DTS провела несколько товарищеских игр с Nirvana.cn.

К сожалению, уже первые игры показали явное превосходство азиатских команд над европейцами. В группе A, The Retry набирают лишь 3 очка в 3 играх. В группе D, MYM выступают не лучше. Команда DTS, на которую расчитывали все русскоязычные любители доты, столкнулась с не меньшими трудностями. Однако, в решающей игре, парни смогли собраться и победили не кого-нибудь, а EHOME. Эта победа позволила DTS, хоть и с трудом, но выйти из группы. Ну а MYM и The Retry покинули турнир.

В отличии от группового этапа, плей офф проходил по системе best of 3. Такая система позволяет несколько снизить значимость одной ошибки, которая может погубить игру и команду. Поэтому в четвертьфинале WDC особых неожиданностей не произошло. Те, кто по мнению большинства, должны были побеждать — победили.

Ну а полуфиналы и финал уже стали настоящей битвой титанов доты. На данном этапе, как правило,  нет случайных команд. World DOTA Championship не стал исключением. В решающих играх команды играли в полную силу и победа досталась сильнейшим. Конечно жаль, что сильнейшими оказались китайские команды, а не наши DTS. Но тем не мене, даже третье место это отличный результат.

Итак, результаты WDC 2010:
1 место — fl_chinaNirvana.cn — 10 800 евро
2 место — fl_chinaDeity — 5 400 евро
3 место — fl_russiafl_ukraineDTS.dota — 3 250 евро
4 место — fl_malaysiaAEON.MUFC — 2 150 евро

Надо заметить, что бронза DTS кого-то разочаровала, а кого-то обрадовала. С одной стороны это достаточно хороший результат на престижном турнире. С другой, после серебра ESWC 2010 и победы в группе над EHOME, хотелось полной и безоговорочной победы. Но, не сложилось. Зато есть куда стремиться на последующих турнирах и в 2011 году.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Ваш отзыв