ASUS Autumn 2010 DOTAВ Киеве, в лучшем клубе Европы — «Киев Киберспорт Арена» сегодня стартует чемпионат по доте в рамках ASUS Autumn 2010.

Как вы помните, изначально турнир по доте не входил в замыслы организаторов. И это несмотря на то, что последние турниры проходили с неизменным успехом (особенно онлайн квалификации к ним). Но потом, вдруг (как это бывает) выяснилось, что DreamHack 2010 по датам совпадает с ASUS Autumn 2010 и все женские коллективы по CS 1.6 отправляются туда. Тогда, чтобы не терять лицо, в срочном порядке было принято решение перераспределить бабло с девчонок и бессмысленного турнира по QuakeLive 2×2 в пользу Dota Allstar. Так в ростере и появился чемпионат по доте.

Ну а сегодня собственно сами игры. Как это не удивительно, большая часть российских команд решила пропустить турнир. Ехать в другую страну, где организаторам удобнее проводить чемпионат, мало кто решился. Поэтому большая часть участников — это украинские коллективы, котрых, к сожалению не так уж много.

Список участников ASUS Autumn 2010 по Dota Allstar:

Читать полностью...

В новости затронуты темы: , , , , ,

Astral Garena v5.5aВышла в свет новая версия популярного хака для гарены — Astral Garena.

Сегодня автор официально представил версию astral garena 5.5a.

По сравнению с предыдущей версией, в данной программе, доработана новая функция Dream Dota, которая правда по-прежнему работает не совсем стабильно. Тем не менее доработка достаточно серьезная и требует внимания.

Как мы уже писали, данная утилита позволяет заметно автоматизировать, а значит упростить, процесс игры на линии в доте. Теперь именно dream dota будет следить, чтобы именно ваш герой добивал крипов, а значит получал еще больше денег. Кроме того, данная утилита позволяет игроку практически в автоматическом режиме уходить от направленных заклинаний оппонентов, что согласитесь тоже достаточно большое преимущество.

Читать полностью...

В новости затронуты темы: , , , ,

Последний день регистрации на ASUS Autumn 2010Сегодня последний день регистрации на ASUS Autumn 2010. Сильнейшие представители доты соберутся в эти выходные в «Киев Киберспорт Арена» чтобы в очных поединках выяснить кто же самый сильный, в данный момент, в СНГ.

У желающих поучаствовать еще есть время чтобы зарегистрироваться и принять участие в турнире.

Для того чтобы зарегистрироваться как и раньше необходимо указать:

1. Название команды
2. Состав всей команды (ники)
3. ФИО всех игроков
4. Страну и город

Читать полностью...

В новости затронуты темы: , ,

sgndt-2010

Ну, собственно, как и ожидалось, DTS.dota также отказались от участия в SGNDT 2010.

Как известно, в Малайзию, на турнир, отказались ехать сначала NWO, потом MYM.dota. И те и другие назвали причиной финансовые условия. Шутка ли, на команду, чтобы отправиться в Малайзию им необходимо порядка 8 000 долларов, что может не покрыть даже победа на турнире.

До последнего момента не было известно, поедут ли DTS. В частности менеджер команды V1lat где-то даже сообщал, что их не слишком пугают финансовые трудности, они просто хотят поехать на престижный турнир.

Ну а сегодня он же официально сообщил, что fl_russiafl_ukraineDTS.dota не поедут в Малайзию на SGNDT 2010.

Если дословно, то его слова звучат примерно так — «Мы очень долго думали над поездкой в Малайзию. Однако, так и не дождались элементарной помощи от организаторов, даже с поиском отеля для команды. Удачи им.»

Таким образом, на достаточно крупном турнире по доте не будет ни одного европейского топ коллектива. Разборки между собой будут вести азиатские команды.

Старт игр уже скоро. Следите за новостями.

В новости затронуты темы: , ,

Fearz eSports GamingСегодня команды youBoat объявила о том, что обрела нового спонсора, в связи с чем меняет тег. Теперь шведы будут выступать под названием Fearz.

Команда youBoat состоит из достаточно малоизвестных игроков. Тем не менее, уже сейчас они входят в некий топ Европы. Конечно, пока они еще наврятли смогут конкурировать с такими грандами как MYM или DTS, но у парней определенно есть потенциал. В доказательство этого можно привести недавнее выступление на RGC 2010, где команда youBoat заняла 4 место, уступив в решающем матче MYM.

Ну а теперь вот, команду заметили и взяли в организацию Fearz eSports Gaming.

Состав команды Fearz.dota:

Читать полностью...

В новости затронуты темы: , ,

SGNDT 2010

Портал mymym.com распространил новость о том, что одноименная команда не сможет отправиться на большой азиатский турнир SGNDT 2010.

SGNDT или SMM пройдет в Малайзии в конце ноября и соберет лучшие команды Азии в борьбе за достаточно неплохой призовой фонд. В 2009 году европейские команды уже пробовали покорить Sendi Mutiara Malaysia Grand National DotA Tournament, нотогда у них ничего не вышло. Китайские коллективы просто разорвали европейцев показав им, как на самом деле надо играть в доту.

Читать полностью...

В новости затронуты темы: , , ,

Nirvana.myНа зарубежном портале dota.replays.net появилась достаточно интересная новость. Судя по их информации старый состав Kingsurf в ближайшее время вновь соберется в одной команде.

Те кто не знает, в мире доты Kingsurf один из самых известных и узнаваемых тегов. Организацией еще в незапамятные времена руководил известный во всем мире менеджер Eryc. В то время существовало несколько команд Kingsurf, в том числе и Kingsurf.int. Интернациональный состав долгое время доминировал на дота сцене, выигрывая практически всех. В то время, там играли такие известные личности как Vigoss, Jolie, Kuroky. Но затем в команде начали происходить разные непонятные перестановки, появились взаимные обвинения и все это привело к закономерному окончанию проекта.

Ну а Eryc решил тогда сосредоточится на азиатских игроках и местных турнирах.
После этого появилась команда Kingsurf.my, включавшая в свой состав достаточно серьезных игроков.

Читать полностью...

В новости затронуты темы: , , ,

Товарищ hexOr, известный большинству любителей доты, как страстный мувиемейкер взялся за создание очередного эпического творения. Ну а чтобы подогреть интерес игроков и заставить их застыть в нетерпеливом ожидании на youtube был выложен трейлер будущего творения.

Называться видео будет DotA — Definite Direction.

Просмотрев трейлер, лично я, в который раз убедился, что мне это мало интересно. Нарезка непонятно чего, с какими-то полунамеками, с обещанием на будущее... Не понять мне этого. Но кому-то нравится.

Смотреть DotA — Definite Direction трейлер можно ниже.
Читать полностью...

В новости затронуты темы: , ,

Rock-battleЗамечена очередная попытка создать на просторах СНГ полноценной и, самое главное, интересной лиги для дотеров.

Новая лига будет называться Rock-Battle и включит в себя 4 дивизиона.

Если верить организаторам разницы между дивизионами нет никакой. Неважно в каком дивизионе вы зарегистрируетесь A, B, C или D  — в случае победы, вам все равно достанутся призы.

Призовой фонд лиги пока небольшой, всего 1000 долларов. Хотя для простых, так сказать дворовых команд, даже эти деньги могут стать неплохим подспорьем. Ну или просто позволят немножко отметить победу.

Судя по приставке Rock-Battle beta, первый сезон вероятно пробный и ожидать от него чего-то сверхинтересного не стоит. Однако есть надежда, что если лига будет пользоваться популярностью, то и организацию улучшат и призовых добавят. Ну а пока вот так.

Старт первого, пробного сезона, запланирован на 29 ноября 2010 года.

P.S. Зато баннер симпотичный 🙂

В новости затронуты темы: , ,

Одна из сильнейших неазитских команд мира, на данный момент, New World Order, вновь ищут спонсора.

Команда NWO, состоящая из игроков со всего света, так и сидит до сих пор без спонсоров и вынужденна обратиться к общественности за помощью. В настоящий момент в мире доты практически не проходит достойных онлайн турниров. Большая часть призовых крутится в оффлайн мероприятиях, таких как WDC2010 или SGNDT2010. Более того, все эти турниры, проходят в Азии, куда не очень просто попасть.

NWO уже пропустили целый ряд серьезных мероприятий, на которых они могли составить серьезную конкуренцию всем соперникам. И вот сейчас они очень хотят попробовать свои силы на SGNDT'2010. Однако, как и в случае с MYM.dota, поездка не может состоятся по финансовым соображениям.

Именно поэтому, Puppey, от лица всей команды, обращается к комьюнити и пытается найти спонсора, который организует поездку в Малайзию.

Состав NWO на данный момент:
Kuro 'KuroKy' Salehi Takhasomi
Clement 'Puppey' Ivanov
Pelle 'Pajkatt' Olsson-Lille
Jesper 'Miracle' Nyhlén
Nikola 'Azen' Belyakov

Из последних достижений команды:
2 место — Storm the Front #3 2010
2 место — Razer Global Challenge 2010
4 место — Electronic Sports World Championship 2010
1 место — GosuCup #2 2010

В новости затронуты темы: ,